Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 296 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Берестов Сергей НиколаевичОкулова Ирина ВладимировнаМатаев Андрей ГеннадьевичДеревянко Станислав ЮрьевичМаркин Сергей ВячеславовичПаншев Сергей ЛеонидовичБуланкин Максим НиколаевичМаксимович Сергей Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия Сергеевна, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Столкнулась с такой ситуацией: нахожусь в отпуске по уходу за ребенком

до 1,5 лет до 12.05.2015 года, но с 24.03.2015 начался декретный отпуск по беременности вторым ребенком. Выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет должны выплачиваться до 12.05.2015??? на работе просят написать заявление об отмене выплат по уходу за первым ребенком, так как начался отпуск по беременности вторым. Где прописано в законе, что выплаты должны быть отменены?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6463138
прочитан 7 раз
Столкнулась с такой ситуацией: нахожусь в отпуске по уходу за ребенком

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    01.04.2015 16:47

    Здравствуйте. Ничего не пишите- обязаны платить за обоих.

    ФЗ № 255-ФЗ

    Статья 11.2. Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком

    1. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размере 40 процентов среднего заработка застрахованного лица, но не менее минимального размера этого пособия, установленного Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".

    2. В случае ухода за двумя и более детьми до достижения ими возраста полутора лет размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком, исчисленный в соответствии с частью 1 настоящей статьи, суммируется. При этом суммированный размер пособия не может превышать 100 процентов среднего заработка застрахованного лица, определенного в порядке, установленном статьей 14 настоящего Федерального закона, но не может быть менее суммированного минимального размера этого пособия.

    3. При определении размера ежемесячного пособия по уходу за вторым ребенком и последующими детьми учитываются предыдущие дети, рожденные (усыновленные) матерью данного ребенка.

    4. В случае ухода за ребенком (детьми), рожденным (рожденными) матерью, лишенной родительских прав в отношении предыдущих детей, ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размерах, установленных настоящей статьей, без учета детей, в отношении которых она была лишена родительских прав.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос