Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 986 068
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Алексей, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

1. Можно ли выкупить эту землю у администрации?

Хочется купить участок, у хороших друзей, они готовы его продать, но он находиться у них в аренде.

Статус земли: «для садовничества и огородничества»

1. Можно ли выкупить эту землю у администрации?

2. Можно ли ее переоформить ее в статус для «подсобного хозяйства и т д» Ну то есть чтобы построить на ней дачу?

3. Как это все лучше сделать? (Пойдет ли на это администрация?)

номер вопроса №6463141
прочитан 115 раз
1.	Можно ли выкупить эту землю у администрации?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 737 | ответов: 24 416

    Это возможно с согласия администрации, но они могут назначить торги.

    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Искендеров Эмиль Эльдарович на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 41 971 | ответов: 139 256

    Купить землю в аренде нельзя, т.к. продавать имущество может собственник (ст. 209 ГК РФ). Можно только переуступить права и обязанности арендатора по договору аренды, но нужно согласие администрации (арендодателя)

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Адреса:
    г. Москва, Волгоградский проспект д.46Бк1
    г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы