Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Москва
01.04.2015 16:42
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

1. Можно ли выкупить эту землю у администрации?

Хочется купить участок, у хороших друзей, они готовы его продать, но он находиться у них в аренде.

Статус земли: «для садовничества и огородничества»

1. Можно ли выкупить эту землю у администрации?

2. Можно ли ее переоформить ее в статус для «подсобного хозяйства и т д» Ну то есть чтобы построить на ней дачу?

3. Как это все лучше сделать? (Пойдет ли на это администрация?)

Вопрос от безработного номер вопроса №6463141
прочитан 111 раз
1.	Можно ли выкупить эту землю у администрации?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 725 | ответов: 24 413
    01.04.2015 16:44

    Это возможно с согласия администрации, но они могут назначить торги.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 111 | ответов: 132 312
    из команды «Консультанты»
    01.04.2015 16:44

    Купить землю в аренде нельзя, т.к. продавать имущество может собственник (ст. 209 ГК РФ). Можно только переуступить права и обязанности арендатора по договору аренды, но нужно согласие администрации (арендодателя)

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

46 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Титов Андрей Валерьевич
•на сайте
Титов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18099
ответов: 53488
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1334
ответов: 9859
Консультация
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2786
ответов: 7838
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11