Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Так я и сделал: написал письмо и отпра-вил его в Управление ГИБДД города.

Олег, г. Алапаевск
Олег Россия, г. Алапаевск
01.04.2015 в 16:45

18 сентября 2014 г. мир. суд вынес постановление по административному правонарушению и лишил меня права управлять транспортным средством сроком на один год.

Когда, в конце осени, я собрался сдать водительское удостоверение в ГИБДД, то не мог его найти. В течение полутора месяцев я искал права и не знал, что делать.

Перед новым, 2015 годом, я, через интернет, выяснил, что нужно написать заявление о пропаже водительского удостоверения. Так я и сделал: написал письмо и отпра-вил его в Управление ГИБДД города. В уведомлении, которое я получил через некоторое время, стояла дата получения моего -

31 декабря 2014 г.

В середине января ко мне приехал участковый и взял с меня объяснительную, при каких условиях я утерял водительские права.

01 апреля 2015 г. (через три месяца после отправления мною письма с заявлением!) мне поступил звонок из ГИБДД и я узнал, что мой срок лишения управлять автомобилем до сих пор не начался, т.к. никаких отметок о поступлении моего заявления в Инспекции нет.

Как повлиять на безответственных чиновников и служащих ОВД, по вине которых я неизвестно когда смогу снова сесть за руль автомобиля.

С уважением, Олег Кондрашов.

номер вопроса №6463158
прочитан 41 раз
  • Адвокат Россия, г. Екатеринбург
    01.04.2015 16:51
    отзывов: 3 053 Личная консультация

    уведомление же есть у вас из ГИБДД с датой

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня зовут ВЛАДИМИР 30,03,2015 г. мировой судья лишил меня права управлять транспортным средством по поводу УНС постановление
читать ответы (1)
Меня лишили права управления транспортным средством сроком на 2 (два) года по статья 12.26 часть 1 коап РФ. Постановление
читать ответы (1)
18 октября 2007 г мировой судья вынес постановление о лишении меня прав вождения на 4 месяца по статья 12.15 часть 4.
читать ответы (1)
Постановлением от 20.02.2007 г. меня лишили права управления транспортными средствами сроком на 1 год и 6 месяцев. Десяти
читать ответы (1)
По решению суда вынесено постановление об административном правонарушении по статья 12.8 часть 1. штраф 30 тысяч и лишение
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение