Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Но есть одно но, все мои сотрудники (консультанты, кассиры -

Екатерина, г. Екатеринбург
Екатерина Россия, г. Екатеринбург
01.04.2015 в 17:01

Работаю в крупной сети обувных магазинов. На должности администратора. Наш магазин находится под вопросом закрытия, в связи с его не рентабельностью. (После ухудшения экономической ситуации - в разы возросла арендная плата - т.к. договор с ТРЦ заключен долларах и из-за этого магазин третий месяц уходит в минус). Я встретилась с руководителем, она предупредила, что если ситуация за три месяца не изменится, то магазин закроется, в нашем городе еще 10 магазинов и всех сотрудников переведут в другие магазины. Но есть одно но, все мои сотрудники (консультанты, кассиры - для них без труда найдется открытая вакансия в одном из магазинов, а я на должности администратора - и таких открытых вакансий в нашем городе больше нет) Чего мне ожидать в данной ситуации, и могут ли меня перевести в другой магазин но на более низкую должность, например старшего продавца/?

номер вопроса №6463273
прочитан 34 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Екатеринбург
    01.04.2015 17:03
    отзывов: 3 054 Личная консультация

    конечно могут перевести, если вы дадите свое согласие.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Липецк
    01.04.2015 17:03
    отзывов: 58 108 Личная консультация

    Вам предложат более низкую должность - а Ваше дело, соглашаться или нет.

    Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.
    besturist@inbox.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    01.04.2015 17:04
    отзывов: 6 267 Личная консультация

    Здравствуйте. Перевести Вас на более низкооплачиваемую должность могут только с Вашего согласия. В целом же, если подразделение будет ликвидироваться, и другой аналогичной позиции для Вас в этом предприятии не найдётся - требуйте увольнения по сокращению с выплатой всех положенных денег.

    Остались вопросы - не стесняйтесь, звоните по телефону 8-965-527-72-31 либо пишите в личные сообщения.
    Первичная консультация - бесплатно!
    Оставить отзыв об ответе?
    Екатерина Россия, г. Екатеринбург
    01.04.2015 в 17:01
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работала в крупной сети, зав. магазином. Хочу узнать могу ли я вернуться именно в этот магазин, на свою должность или
читать ответы (1)
Работаю в торговой сети, наш магазин закрыли, как нас должны уволить по закону?
читать ответы (1)
Работаю в москве, в магазине одежды, на должности администратора, уже 7 месяцев, работодатель изначально не хотел оформлять
читать ответы (1)
В сентябре 2011 г. устроилась на работу в ООО на должность продавец-консультант. Отработав не полный месяц (9 смен из 15)
читать ответы (1)
В крупной сети обувных магазинов нет туалетов.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение