Вопрос касается аренды офисного помещения.

Катерина, г. Дзержинский
Катерина Россия, г. Дзержинский
01.04.2015 в 16:56

Вопрос касается аренды офисного помещения. С арендодателем быз заключен договор-с апреля 2014 по 31 января 2015 г-за последний месяц - с декабря 2014 по февраль 2015 г не пользовались офисом и арендную плату за январь задержали вплоть до середины февраля/ после чего узнали, что арендуемый нами офис уже сдан-вероятнее всего с нашим оборудованием и мебелью-пытались связаться с арендодателем - на наше предложение заплатить наш долг по аренде и забрать нашу мебель и технику, вывеску, клиентскую базу и документацию, штендер - нам было отвечено - что срок аренды закончился и все договорные отношения прекращены-и попросили больше не звонить им... в офис нас не пускают и на телефонные звонки не отвечают-подскажите - правомерны ли их действия и как нам поступить. Заранее спасибо.

номер вопроса №6463277
прочитан 42 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 61
    01.04.2015 17:02

    Вы имеете преимущественное право аренды по закону. Но факт нахождения вас ранее в офисе нужно доказать в суде. Поэтому претензию официально отправьте и потом в суд.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 5 087
    01.04.2015 17:02

    Обращайтесь в суд с требованием об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

    С Уважением Татьяна Ивановна.
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 16
    01.04.2015 17:15

    Уважаемая Екатерина !

    Действия Арендодателя неправомерны.

    Обратитесь с заявлением в полицию.

    Можно обратиться и к арендодателю, но боюсь ответа не будет.

    Готовтесь обращаться в суд !

    Удачи !

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданин России. Работал с 1 октября 2014 по 5 января 2015 г в ночном клубе ''Эра'' м. Авиомоторная, на ул. Шоссе Интузиастов дом 7 ''А'' барменом без всякого оформления.
читать ответы (1)
С 1 апреля по 31 октября 2015 г мне приходили квитанции за отопление без долга. В ноябре 2015 г мне предъявили долг за апрель
читать ответы (1)
Могу ли я идти в отпуск за 2015 год на полных 44 рабочих дня с 19 декабря по 31 января 2016 г если я устроилась на работу 26 января 2015 года-у нас отпуск делят на 2 части-16 и 28.
читать ответы (1)
Вопрос касается аренды жилого помещения. Я снимаю квартиру по простому письменному договору между двумя гражданами
читать ответы (1)
Рабочий год с 01.04.2014 по 31.03.2015 отпуск за этот период я отгуляла, следующий рабочий год с 01.04.2015 по 31.03.2016. В декрет я выхожу 11.05.2015 г.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение