Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 774 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кадыров Руслан ОлеговичДейслинг Татьяна АлександровнаКот Федор ЕвгеньевичБулатова Ирина ДмитриевнаВечерский Константин СергеевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичБельдяева Наталья АлександровнаШмаков Алексей Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Комсомольск-на-Амуре
01.04.2015 16:55
Россия, г. Комсомольск-на-Амуре | Вопросов: 1

Сосед по гаражу не следит за состоянием гаража. Он уже проиграл суд и согласно

решения суда должен выплатить ущерб. От уплаты ущерба уклоняется. Гаражи не приватизированные, согласно уставу исключить его можно только за неуплату взносов. Он за гараж с перебоями, но платит. Его гараж завален хламом, часть крыши просто отсутствует, перед гаражом свалка мусора. Предлагали ему гараж продать, причем за большую цену и простить долг (ущерб), но он не соглашается. Состояние моего гаража ухудшается - летом общая с ним стена промокает, зимой промерзает. По стене пошли сквозные трещины, которые доходят до пола. Пол треснул и сместился - похоже поврежден фундамент. Как на него еще повлиять? Собрать вновь комиссию по оценке ущерба? Могут ли они дать заключение, что гараж в аварийном состоянии? И вообще, что гараж не используется по назначению. Имеет ли смысл вновь подавать в суд, чтоб заставить его отремонтировать гараж, либо вовсе исключить его из кооператива? Кооператив зарегистрирован в земельном кадастре.

номер вопроса №6463278
прочитан 22 разa
Сосед по гаражу не следит за состоянием гаража. Он уже проиграл суд и согласно

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    01.04.2015 17:02

    Здравствуйте. Да- подавайте в суд раз не можете с ним договриться.

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    К исковому прилагайте документы, доказывающие вашу позицию по делу:

    Статья 132. ГПК РФ

    Документы, прилагаемые к исковому заявлению

    К исковому заявлению прилагаются:

    его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

    документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

    доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

    документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

    текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

    доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

    расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

104 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28901
ответов: 92639
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7899
ответов: 24917
Консультация
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2672
ответов: 13386
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16241
ответов: 53687
Консультация
юристы из города Комсомольск-на-Амуреюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Комсомольск-на-Амуре по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос