Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как производится расчёт с работником, попавшим под сокращение.

Юрий Иванович, г. Москва
Юрий Иванович Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
01.04.2015 в 16:55
номер вопроса №6463282
прочитан 45 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • выплата за 2 месяца. потом еще за месяц, если встанете на биржу

    Юрист Россия, г. Ульяновск
    01.04.2015 16:57
  • Статья 178 ТК РФ обязывает работодателя выплатить работнику, с которым расторгается трудовой договор в связи с сокращением численности или штата работников, выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также сохранить за ним средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

    Выходное пособие выплачивается работнику в день окончания трудового договора. Для того чтобы работник получил сохраненный за ним средний заработок, он должен представить работодателю соответствующее заявление и трудовую книжку, в которой отсутствует запись о трудоустройстве. Поскольку средний заработок сохраняется за работником на срок не свыше двух месяцев (с зачетом выходного пособия), то работодатель обязан выплатить его по окончании второго месяца с момента прекращения трудового договора.

    Если работник представит решение службы занятости о сохранении за ним среднего заработка за третий месяц, то у работодателя возникает обязанность выплатить данный заработок. Но чтобы получить такое решение, работник должен встать на учет в службе занятости в течение двух недель с момента увольнения

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    01.04.2015 16:57
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При банкротстве фирмы работнику попавшему под сокращение какие выплаты полагаются? Нам дают один оклад (и компенсацию за отпуск, тем кто не ходил
читать ответы (1)
Можно ли сохранить зарплату работнику попавшему под сокращение если он с его согласия переведен на низкооплачиваемую должность
читать ответы (1)
Насколько законно в плане соблюдения трудовых прав работника, попавшего под сокращение, предложение последнему должности, занятой временно отсутствую
читать ответы (1)
Работнику, попавшему под сокращение предлагают вакантную должность. Обязаны ли в предложении на вакантную должность указывать размер предлагаемой заработной платы?
читать ответы (1)
Сохранятся ли служебное жилье за работником, попавшим под сокращение до нового трудоустройства? Если в договоре служебного найма указано: на время работы в населенном пункте.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение