Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Мтс деньги кредитная карта

Елена Владимировна, г. Миасс
01.04.2015 в 16:57

Я давно оформила кредитную карту мтс деньги на 5000 тысяч руб постоянно пользовалась, и платила, потом я узнаю что лимит моей карты подняли до 36000 тр без моего согласия, ну это не главное, главное что я снимала эти деньги а потом не смогла погасить долг т к нахожусь в декретном отпуске нет возможности платить, мне начали угрожать коллекторы, в 2014 году в декабре мой долг составлял 86000 тр,30 декабря 2014 года я положила на карту 32000 тр чтобы перекрыть хотябы немного в январе еще положила 2000 тр.сейчас мне снова звонят коллекторы угрожают подать документы в суд и опеку и просят покрыть долг в размере 100000 тр. что мне делать?

номер вопроса №6463286
прочитан 8 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    01.04.2015 16:59
    отзывов: 187 Личная консультация

    Ничего. пусть подают в суд. В суде попросите по 333 ст. ГПК уменьшить проценты.

    Оставить отзыв об ответе?
    01.04.2015 в 16:57
    Спасибо за помощь!
  • Юрист Россия, г. Барыш
    01.04.2015 17:00
    отзывов: 22 504 Личная консультация

    Здравствуйте, Елена Владимировна. Не можете платить, не платите. Ждите, когда коллекторы обратятся в суд, где Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) в соответствии со ст.333 ГК РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
    01.04.2015 в 16:57
    Спасибо, Вы мне очень помогли!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Взял кредитную карту мтс деньги, на 66 тысяч, сначало исправно платил, после потерял работу и платить не мог, вот уже пол
читать ответы (1)
Я сняла с кредитной карты деньги 15000 р.В 2009 году, и не платила ни разу. Банк отдал мой долг коллекторскому агенству.
читать ответы (1)
У меня кредитная карта мтс банка на 5000 рублей. Не платила давно, не было возможности. Сейчас долг составляет 10.000
читать ответы (1)
В 2006 году оформил по договору оферты кредитную карту Альфа-Банка на лимит 53700 руб. Пользовался ей по август 2007 года
читать ответы (1)
Я оформила кредитную карту мтс банка с лимитом 5000 руб в 2013 году. В июле 2014 ушла в декрет и в настоящий момент я
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение