Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как и куда написать письмо или претензию чтоб вернули деньги.

Алексей, г. Тверь
Алексей Россия, г. Тверь
01.04.2015 в 16:56

При оформлении полиса ОСАГО в РОСГОССТРАХ 30.03.2015 навязали страхование жизни в 1000 руб.. Прочитал в полисе что деньги можно вернуть полностью если отказаться в течении 3 рабочих дней. Как и куда написать письмо или претензию чтоб вернули деньги.

номер вопроса №6463289
прочитан 237 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    01.04.2015 17:08
    отзывов: 38 364 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте жалобу в Роспотребнадзор.

    Порядок обращения в Роапотребнадзор, согласно административному регламенту:

    3.2. Письменные обращения в территориальный орган, подведомственное учреждение Роспотребнадзора направляются по соответствующим адресам, сведения о которых, а также телефонные номера и адреса электронной почты для направления письменных обращений которых размещены на сайте Роспотребнадзора в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: www.rospotrebnadzor.ru.

    В письменном обращении гражданином в обязательном порядке указывается либо наименование государственного органа, в который направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

    3.3. Предоставление информации по вопросам регистрации письменных обращений, поступивших в центральный аппарат Роспотребнадзора, осуществляется по следующему графику:

    понедельник, вторник, среда, четверг - с 13.00 до 17.00;

    пятница - с 12.45 до 16.00.

    Информация о номерах телефонов Роспотребнадзора, а также его территориальных органов и подведомственных учреждений размещается на сайте Роспотребнадзора.

    3.4. Обращения в форме электронных сообщений в центральный аппарат Роспотребнадзора направляются путем заполнения специальной формы на сайте Роспотребнадзора в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: www.rospotrebnadzor.ru и направляются по адресу электронной почты Роспотребнадзора: depart@gsen.ru.

    Обращения в форме электронных сообщений в территориальные органы, подведомственные учреждения Роспотребнадзора направляются путем использования соответственно официальных сайтов территориальных органов, подведомственных учреждений Роспотребнадзора в информационно-коммуникационной сети Интернет.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Тверь
    02.04.2015 09:33
    отзывов: 73 Личная консультация

    Добрый день!

    Что касается навязывания дополнительной услуги, то жалуйтесь как уже написал товарищ выше, такими вопросами занимается и Роспотребнадзор, и Служба Банка России по финансовым рынкам (бывшая ФСФР), и прокуратура....

    Что касается расторжения договора страхования, то Вы в соответствии со ст.958 Гражданского кодекса РФ как страхователь (выгодоприобретатель) вправе отказаться от договора страхования в любое время, если к моменту отказа возможность наступления страхового случая не отпала по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи (то есть в любое время).

    НО при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное, ТО ЕСТЬ СМОТРИТЕ УСЛОВИЯ ДОГОВОРА СТРАХОВАНИЯ

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При оформлении полиса ОСАГО, в принудительной форме навязывают страхование жизни или от укуса клеща... Говорят, что если
читать ответы (1)
03.04.2015 при оформлении полиса ОСАГО в РОСГОССТРАХЕ, также страховщик оформил страховку жизни. Возможно ли расторгнуть
читать ответы (1)
При оформлении полиса ОСАГО в страховой компании мне была навязана дополнительная услуга страхования здоровья! К тому же
читать ответы (1)
При оформлении полиса ОСАГО мне в принудительном порядке навязывают обязательное страхование жизни Как ото этого отказаться
читать ответы (1)
При оформлении полиса ОСАГО в страховой компании мне была навязана дополнительная услуга страхования здоровья! По словам
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение