Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олеся, г. Санкт-Петербург
01.04.2015 16:59
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 12

Как можно подать апелляцию что не согласна с решением суда по алиментам решение было вынесено 2004 году а постановление

пришло сегодня 01,04,2015 о взыскание алиментов если суд был в селе карпогоры Пинежского района.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6463324
прочитан 20 раз
Как можно подать апелляцию что не согласна с решением суда по алиментам решение было вынесено 2004 году а постановление пришло сегодня 01,04,2015 о взыскание алиментов если суд был в селе карпогоры Пинежского района.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 602 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    01.04.2015 17:01

    Олеся, можно подать по почте. Приложите заявление о восстановлении срока на обжалование.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Климов Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 690 | ответов: 2 146
    01.04.2015 17:21

    Добрый день! На решение суда первой инстанции (в целом или на часть) может быть подана апелляционная жалоба (ст. 320 ГПК РФ)

    Апелляционную жалобу можно подать в течение одного месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, т.е. после составления мотивированного решения (ст. ст. 199, 321 ГПК РФ).

    Отчет срока начинается со дня, следующего за днем составления мотивированного решения суда (ч. 3 ст. 107, ст. 199 ГПК РФ), и оканчивается в соответствующее число следующего месяца (ст. 108 ГПК РФ).

    Важно! В последний день срока жалобу можно подать до 24 часов (ч. 3 ст. 108 ГПК РФ).

    Дата подачи жалобы, отправленной через организацию почтовой связи, может быть определена по штемпелю на конверте, квитанции о приеме заказной корреспонденции, справке почтового отделения, копии реестра на отправку почтовой корреспонденции.

    Если срок апелляционного обжалования истек, заявитель вправе ходатайствовать о его восстановлении (ч. 1 ст. 112 ГПК РФ), либо подав отдельное заявление (ходатайство) вместе с жалобой (ч. 3 ст. 112 ГПК РФ), либо непосредственно в апелляционной жалобе.

    Суд может вынести мотивированное определение о восстановлении срока, если признает причину пропуска уважительной (ч. 1, 5 ст. 112 ГПК РФ).

    К уважительным причинам, в частности, могут быть отнесены:

    - тяжелая болезнь лица, подающего жалобу;

    - получение лицом, не присутствовавшим в судебном заседании, копии решения суда по истечении срока обжалования;

    - отсутствие в решении суда указания сроков и порядка его обжалования.

    Удачи Вам.

    __
    Удачи Вам.С уважением,Сергей Владимирович г.Санкт-Петербург. эл. почта ppravoved@mail.ru тел. 8-921-413-20-65; 8-921-408-65-29

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

190 онлайн
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6860
ответов: 21236
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30301
ответов: 96864
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1672
ответов: 4930
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 629
ответов: 1250
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11