Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Таганрог
01.04.2015 17:05
Россия, г. Таганрог | Вопросов: 1

Законно ли это, если нет то как вернуть свои деньги?

Состою в садоводческом товариществе, оплачиваю членские взносы. В 2013 году председатель потребовала 5000 рублей на дороги, я оплатила, но дороги не сделали. В 2015 году опять требует 7000 рублей. Законно ли это, если нет то как вернуть свои деньги?

номер вопроса №6463356
прочитан 14 раз
Законно ли это, если нет то как вернуть свои деньги?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Лавринов Геннадий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3 625 | ответов: 14 963
    01.04.2015 17:14

    Деньги требует не председатель. Обязательные платежи на содержание общего имущества СНТ устанавливаются решением общего собрания СНТ. Если Вам очень интересно, то затребуйте ознакомления с этим решением. Если же у Вас есть претензии относительно исполнения этого решения, то пишите официальное письмо и регистрируйте его у председателя СНТ - пусть правление рассматривает и даёт ответ.

    __
    Адвокат Лавринов Г.А.: только реальная работа без обещаний чудес и мгновенного волшебства.
    т. 89185573386
    E-mail: lg757@yandex.ru
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    01.04.2015 17:14

    Добрый вечер. Обратитесь с жалобой в прокуратуру

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11