Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Белгород
01.04.2015 17:29
Россия, г. Белгород | Вопросов: 2

Как мне продлить легальное нахождение на территории России, когда закончится срок свидетельства о временном убежище?

В прошлом году получил свидетельство о временном убежище на территории Российской Федерации, 28 апреля у него закнчивается срок. Месяц назад я начал делать разрешение на временное проживание, осталось получить сертификат о тестировании на русский язык, но он должен прийти из Москвы в течение месяца. Я могу не успеть сдать все документы. Как мне продлить легальное нахождение на территории России, когда закончится срок свидетельства о временном убежище? Я гражданин Украины, жена гражданка России. Выезжать мне за пределы России нельзя, так как убивать не пойду, а то сяду, а ни того ни другого я не хочу.

номер вопроса №6463369
прочитан 122 разa
Как мне продлить легальное нахождение на территории России, когда закончится срок свидетельства о временном убежище?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    01.04.2015 17:30

    Добрый вечер. Достаточно обратиться в УФМС с ходатайством о продлении разрешенного срока пребывания в РФ

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

137 онлайн
Акимова Анна Геннадьевна
•на сайте
Акимова А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3691
ответов: 9510
Консультация
Куприков Михаил Сергеевич
•на сайте
Куприков М. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 940
ответов: 2074
Консультация
Григорьев Михаил Юрьевич
•на сайте
Григорьев М. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 50
ответов: 415
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13643
ответов: 38786
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11