Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли государство предоставить землю под складирование стройматериалов без аукциона (торгов),

Виктория Сергеевна, г. Астрахань
Виктория Сергеевна Россия, г. Астрахань
01.04.2015 в 17:06

Может ли государство предоставить землю под складирование стройматериалов без аукциона (торгов), а просто заключить договор купли-продажи после того, как я напишу заявление о предоставлении мне этого участка?

Мой знакомый получил так землю без аукциона, а не говорит мне, как именно! В интернете на эту тему ничего не найду. Спасибо.

номер вопроса №6463389
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    01.04.2015 17:14
    отзывов: 13 066

    Добрый вечер. Нет, только аукцион

    Оставить отзыв об ответе?
    01.04.2015 в 17:06
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Кинтеро Денис Анхелович
    Юрист Россия, г. Астрахань
    Кинтеро Денис Анхелович
    01.04.2015 17:20
    отзывов: 2 034

    С 01.03.2015 года, в связи с изменениями, внесенными в Земельный кодекс, без аукциона предоставляется земельный участок для индивидуального жилищного строительства при условии отсутствия иных заявлений (отсутствия других претендентов) на данный земельный участок.

    Оставить отзыв об ответе?
    01.04.2015 в 17:06
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Заключила договор купли-продажи земли. Передумала покупать землю и не оплатила покупку земли в сроки установленные договором
читать ответы (1)
Заключили договор купли-продажи земли с рассрочкой платежа на шесть месяцев и зарегистрировали с обременением в интересах
читать ответы (1)
А если я заключу договор купли продажи с родственником. Приставы могут описать это имущество.
читать ответы (1)
А может подскажет кто, может ли участник ООО продать свою долю Обществу, а Общество по договору купли-продажи расплатиться
читать ответы (1)
Может ли покупатель квартиры расторгнуть договор купли-продажи после того, как узнает, что у соседей сверху сильно скрипят
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение