Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 774 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Самохина Наталья ЕвгеньевнаВечерский Константин СергеевичДеревянко Станислав ЮрьевичЕгорова Екатерина  АлександровнаШмаков Алексей АлександровичДейслинг Татьяна АлександровнаКадыров Руслан ОлеговичБулатова Ирина Дмитриевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Кингисепп
01.04.2015 17:09
Россия, г. Кингисепп | Вопросов: 1

Моя дочь ходит в первый класс. У нас в классе напряжённая обстановка с начала учебного года.

Одна из родительниц класса постоянно чем то не довольна. То её учитель не устраивает, то дети в классе. Вот дошла очередь и до нас. Написала заявление на моего ребёнка, что она настраивает всех детей в классе против её дочери. Не однократно (родительница) врывалась в класс и выясняла отношение с моим ребёнком. По отношению ко мне было отправлено оскорбительное сообщение в контакте с угрозой. Школа никаких действий не принимает, защиты ребёнку в школе нет никакой. Полное бездействие, только пишут ответы на её заявления и допрашивают моего ребёнка без моего согласия.... Куда нам обратиться?

номер вопроса №6463409
прочитан 10 раз
Моя дочь ходит в первый класс. У нас в классе напряжённая обстановка с начала учебного года.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    01.04.2015 17:16

    Здравствуйте.

    Статья 45. Защита прав обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся

    1. В целях защиты своих прав обучающиеся, родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся самостоятельно или через своих представителей вправе:

    1) направлять в органы управления организацией, осуществляющей образовательную деятельность, обращения о применении к работникам указанных организаций, нарушающим и (или) ущемляющим права обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, дисциплинарных взысканий. Такие обращения подлежат обязательному рассмотрению указанными органами с привлечением обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся;

    2) обращаться в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений, в том числе по вопросам о наличии или об отсутствии конфликта интересов педагогического работника;

    3) использовать не запрещенные законодательством Российской Федерации иные способы защиты прав и законных интересов.

    2. Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений создается в целях урегулирования разногласий между участниками образовательных отношений по вопросам реализации права на образование, в том числе в случаях возникновения конфликта интересов педагогического работника, применения локальных нормативных актов, обжалования решений о применении к обучающимся дисциплинарного взыскания.

    3. Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений создается в организации, осуществляющей образовательную деятельность, из равного числа представителей совершеннолетних обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, работников организации, осуществляющей образовательную деятельность.

    4. Решение комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений является обязательным для всех участников образовательных отношений в организации, осуществляющей образовательную деятельность, и подлежит исполнению в сроки, предусмотренные указанным решением.

    5. Решение комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений может быть обжаловано в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

    6. Порядок создания, организации работы, принятия решений комиссией по урегулированию споров между участниками образовательных отношений и их исполнения устанавливается локальным нормативным актом, который принимается с учетом мнения советов обучающихся, советов родителей, а также представительных органов работников этой организации и (или) обучающихся в ней (при их наличии).

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • на сайте
    Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 8296 | ответов: 27158
    01.04.2015 17:26

    1. В РОНО и прокуратуру с жалобами, включая жалобы на бездействие руководства школы.

    2. В суд на родителя, в интересах ребенка, с иском о защите чести и достоинства и взыскании компенсации морального вреда.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.

Юристы 9111.ru

104 онлайн
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22987
ответов: 93798
Консультация
Васина Алла Александровна
•на сайте
Васина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 184
ответов: 512
Консультация
Зинатуллин Владимир Гадилович
•на сайте
Зинатуллин В.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 633
ответов: 3366
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1487
ответов: 4759
Консультация
юристы из города Кингисеппюристы по теме "Образование"юристы из города Кингисепп по теме "Образование"

Похожие вопросы:

Задать вопрос