Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег, г. Екатеринбург
01.04.2015 17:12
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 2

Та ктчо надо а то не надо подскажите.?

Пожалуйста подавала документы на имущественный налоговый вычет 2 месяца назад сейчас прислали письмо о том чтобы я донес в течении 5 дней документы по оплатем расходные ордены выписки и все что есть, когда подавал у меня взяли только расписаку в которой указано что я часть суммы давал наличкой, крвартиру брал в ипотеку, остальное я платил через интернет каждый месяц есть только 1 чек за 1 месяц оплаты. Когда приносил документы они не взяли у меня почему то выпеску по карте с которой я производил платежи, Так вот вопрос мне нужно принести им этот 1 чек и выписку. А в банке сбербанк россии даже не знают какую имеено выпеску надо им, они мне еще делали выписку по уплате процентов но ее сказил в налоговой не надо. Та ктчо надо а то не надо подскажите.?

номер вопроса №6463440
прочитан 3 разa
Та ктчо надо а то не надо подскажите.?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Фатыхов Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 5 726 | ответов: 17 942
    из команды «Удача»
    01.04.2015 17:18

    Здравствуйте. Для получения имущественного вычета Вам необходимо подтвердить сумму расходов на жильё. Таковыми доказательствами могут служить расписки, чеки, приходные ордера, платёжные поручения. Если Вы оплачивали через интернет-банк, то Вы всё равно, с точки зрения закона, направляли в банк платёжное поручение. Соответственно, попросите распечатать "платёжки" в отделении банка по данным операциям. Распечатка с лицевого счёта, действительно, не является платёжным документом и не может быть доказательством расходов (в большинстве случаев). Если банк откажет Вам предоставить копии платёжных поручений, то нужно будет просматривать документы, имеющиеся у Вас на руках, и придумывать какие-то иные варианты.

    __
    Остались вопросы - не стесняйтесь, звоните по телефону 8-965-500-37-85 либо пишите в личные сообщения.
    Первичная консультация - бесплатно!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

37 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3050
ответов: 10927
Консультация
Замятина Ольга Александровна
•на сайте
Замятина О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2476
ответов: 6204
Консультация
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6199
ответов: 19758
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11