Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 338 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Малых Андрей АркадьевичИсаев Роман  СергеевичШевченко Ольга ПавловнаПлатонов Олег АлексеевичОкулова Ирина ВладимировнаПророк Алексей ЮрьевичКудрин Олег ЭдуардовичПарфенов Валерий Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Мурманск
01.04.2015 17:18
Россия, г. Мурманск | Вопросов: 3

15.08.1989 я была принята на работу в Дом пионеров руководителем кружка и до 05.

08.1992 работала в этой должности. Входит ли этот стаж в льготную педагогическую пенсию?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6463500
прочитан 12 раз
15.08.1989 я была принята на работу в Дом пионеров руководителем кружка и до 05.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 7810 | ответов: 17210
    01.04.2015 17:34

    Добрый день Татьяна,

    Постановлением Совета Министров СССР от 17.12.1959 №1397 утверждены Перечень учреждений, организаций и должностей, работа в которых дает право на пенсию за выслугу лет (далее Перечень) и Положение о порядке исчисления стажа для назначения пенсий за выслугу лет работникам просвещения и здравоохранения (далее Положение). Порядок применения Постановления Совета Министров СССР от 17.12.1959 №1397 разъяснен в Инструктивном письме Минсоцобеспечения РСФСР от 30.06.1986 №1-63-И.

    Согласно указанного выше Положения периоды работы в должности руководителя кружка, имевшие место до 1 октября 1993 года, могут быть засчитаны в стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, при условии наличия не менее 2/3 требуемого стажа на соответствующих видах работ, в соответствии с законодательством, действующим на день, установления пенсии.

    __
    Вера Демидова
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

42 онлайн
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44329
ответов: 117966
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7239
ответов: 26544
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2488
ответов: 7616
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37374
ответов: 97058
Консультация
юристы из города Мурманскюристы по теме "Льготы и компенсации"юристы из города Мурманск по теме "Льготы и компенсации"

Похожие вопросы:

Задать вопрос