Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 639 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Буланкина Светлана НиколаевнаОкулова Ирина ВладимировнаГлухов Максим ВладимировичМанин Владимир ПетровичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаЛепилин Денис ЮрьевичВантеев Сергей БорисовичЗадорожняя Екатерина Викторовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина юрьевна катайск  кургаской области, г. Катайск
Россия, г. Катайск | Вопросов: 1

Купила квартиру на материнский капитал остаток 40 тысяч могу я их использовать

купить у соседа забор?

номер вопроса №6463511
прочитан 34 разa
Купила квартиру на материнский капитал остаток 40 тысяч могу я их использовать

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Волго Наталья Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Волжский | отзывов: 305 | ответов: 819
    01.04.2015 17:32

    Материнский капитал используется строго лимитировано законом:

    на улучшение жилищных условий семьи;

    также на получение образования детьми;

    на формирование накопительной части трудовой пенсии матери детей.

    Исключением из правила является ситуация, когда материнская дотация направляется:

    на погашение основного долга по кредитам или займам, имеющимся у семьи, целью которых было приобретение или строительство жилья, включая ипотечные кредиты;

    на уплату первоначального взноса при ипотечном кредитовании;

    на уплату процентов банку по ипотечному кредиту.

    Покупка забора к улучшению жилищных условий семьи не относится.

Юристы 9111.ru

95 онлайн
Лепилин Денис Юрьевич
•на сайте
Лепилин Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2867
ответов: 8363
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3124
ответов: 7608
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 498
ответов: 1376
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3204
ответов: 8066
Консультация
юристы из города Катайскюристы по теме "Льготы и компенсации"юристы из города Катайск по теме "Льготы и компенсации"

Похожие вопросы:

Задать вопрос