Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если истец не явился в суд 2 раза

Марина, г. Кстово
Марина Россия, г. Кстово
01.04.2015 в 17:40

Если не явиться 2 раза в суд по делу оразводе (я истец). В таком случае суд оставляет исковое заявление без рассмотрения, документы не возвращает. В таком случае истец имеет право снова обратиться в суд по тому же предмету. Это правильно? Мне сказали просто что квитанцию на оплату госпошлины не вернут. Ни одногозаседани я еще не было.

номер вопроса №6463516
прочитан 48 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Барыш
    01.04.2015 17:43
    отзывов: 22 508 Личная консультация

    Здравствуйте, Марина. Да, сможете снова обратиться в суд с таким же иском, но госпошлину придется оплачивать заново.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В случае отказа в удовлетворении иска, оставления искового заявления без рассмотрении, а также при прекращении производства
читать ответы (1)
Законно ли требование уплаты госпошлины в суде по трудовому спору (я истец) за взятие копий документов, необходимых для
читать ответы (1)
Свидетель не явился по повестке в суд по уголовному делу (кража). Чем это ему грозит.
читать ответы (1)
Я ищу адвоката в г. Казань по делу о лишении родительских прав. Я - истец. Исковое заявление написано, кто согласиться?
читать ответы (1)
Если районный суд оставил исковое заявление без рассмотрения, могу ли я подать заявление в суд о возврате документов,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение