Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Влад, г. Димитров
01.04.2015 17:20
Украина, г. Димитров | Вопросов: 1

Как нам это все сделать, какая последовательность?

Мы граждане Украины, собирались пожениться, но вынуждены уезжать в Крым из-за АТО, в данный момент находимся на территории Украины еще 5 дней, незаконная супруга в положении, возможно ли ребенку получить гражданство РФ?при том что Дом в Крыму есть нужно только прописаться... Как нам это все сделать, какая последовательность? Спасибо большое за помощь.

Вопрос от безработного номер вопроса №6463537
прочитан 9 раз
Как нам это все сделать, какая последовательность?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Семенов Андрей Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 7 777 | ответов: 27 660
    из команды «Линия главной защиты»
    01.04.2015 17:27

    Получить российское гражданство можно по Программе переселения соотечественников. Согласно Федеральному закону о государственной политике РФ от 24.05.1999 г. соотечественниками считаются: Проживающие за рубежом российские граждане. Выходцы из России, а также их потомки. Лица, которые имели гражданство СССР и проживающие в странах, ранее входивших в его состав. Условием является то, что эти лица должны иметь гражданство одной из этих стран или и вовсе быть лицами без гражданства. Для получения российского гражданства согласно данной программы необходимо: Иметь РВП и ВНЖ; Иметь свидетельство участника Программы переселения. Получить свидетельство участника Программы переселения соотечественников можно в Представительстве российской Федеральной миграционной службы, консульском отделе посольства Российской Федерации или в территориальном отделе миграционной службы по месту жительства в России. Данный документ дает право его владельцу на получение РВП в Российской Федерации без учета квот. Если у вас есть РВП или ВНЖ, то оформить российское гражданство можно обратившись в территориальный отдел Федеральной миграционной службы по месту регистрации (это необходимо для получения свидетельства участника Программы переселения), а затем уже подать документы на получение российского гражданства.

    __
    Семенов А.Ф., Платные консультации, тел. 8-937-2031-911, e-mail: advokat69@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

163 онлайн
Лукашина Елена Александровна
•на сайте
Лукашина Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3609
ответов: 9493
Консультация
Коршунов Андрей Игоревич
•на сайте
Коршунов А. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 184
ответов: 455
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28144
ответов: 73477
Консультация
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2316
ответов: 10897
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11