Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 602 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Тихонов Борис ЛеонтьевичМаксимович Сергей ЛеонидовичИсаев Роман  СергеевичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаРазин Олег СергеевичКириллов Андрей ВладимировичБулатова Ирина ДмитриевнаКот Федор Евгеньевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Санкт-Петербург
01.04.2015 17:21
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 16

Хочу продавать пирожки. Сама буду готовить и развозить на точки (заранее найденные покупатели).

Что из документов должна оформить и как это делать? Сколько времени и денег?

номер вопроса №6463569
прочитан 11 раз
Хочу продавать пирожки. Сама буду готовить и развозить на точки (заранее найденные покупатели).

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20972 | ответов: 71186
    01.04.2015 17:23

    Марина, нужно ИП. Также разрешение администрации, пожарников, санэпиднадзор.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24416
    01.04.2015 17:23

    Зарегистрируйте ИП и можете выбрать упрощенную систему налогообложения (Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей")

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
  • Юрист Фатыхов Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 5417 | ответов: 17357
    01.04.2015 17:25

    Здравствуйте. Если Вы хотите делать всё в точном соответствии с законом, то, скажем так, Вам нужно делать ОЧЕНЬ много пирожков, чтобы окупить все расходы: нужно будет зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель, оборудовать и сертифицировать производственное помещение, зарегистрировать кассовую технику, платить налоги и оплачивать бухгалтерское обслуживание. В целом, не считая расходов на оборудование и помещение, комплекс таких работ обойдётся в сумме не менее чем в 100-120 тысяч рублей. Как правило, при дистанционной торговле соблюдаются далеко не все требования: нужно смотреть технический процесс и подробнее оценивать Ваши планы, чтобы дать точные рекомендации, как и что сделать, чтобы в дальнейшем не иметь проблем.

    __
    С уважением, Александр Александрович Фатыхов
    Телефон: 8-965-500-37-85

    Обращайтесь, всегда рад помочь!
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3460
ответов: 8527
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16124
ответов: 50339
Консультация
Беспалов Виталий Валерьевич
•на сайте
Беспалов В. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 738
ответов: 2005
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28969
ответов: 92846
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Предпринимательское право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Предпринимательское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос