|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Наследству
5066
юрист
51486
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Енакиево
Андрей
01.04.2015 в 17:26
Украина, г. Енакиево | Вопросов: 6

Наследство прошлого - Андрей, г. Енакиево

С момента смерти деда (наследника) прошло 1,5 года, а его матери 3 года (за наследство которой нужно бороться). Это только через суд? Тогда нужен хороший адвокат!

номер вопроса №6463624
прочитан 6 раз
Теги: Право собственности в порядке наследования, Признание права собственности, Свидетельство о праве на наследство,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 13 066 | ответов: 36 086

    Добрый вечер. Да, только через суд теперь

    Вам помог ответ?
  • Юрист Юсти Любовь Юрьевна
    Личная консультация
    Украина, г. Харьков | отзывов: 5 152 | ответов: 14 413

    Сначала нужно обратится к нотариусу, получить отказ в выдаче свидетельства о праве на наследство, а после обращаться с иском в суд о признании права собственности в порядке наследования.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы