Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей Владимирович, г. Реутов
Россия, г. Реутов | Вопросов: 4

Могут ли в службеФСН где отмечаюсь каждый месяц,

Вот меня осудили условно на 4 года по ст.111 часть 1,мне 42 года,. прошло бошле года когда был суд, в данный момент как уже 3 месяца не могу найти официальную работу, ... Могут ли в службеФСН где отмечаюсь каждый месяц, отправить моё дело в суд и осудить меня по настоящему, только за то что я не могу найти работу?

номер вопроса №6463629
прочитан 16 раз
Могут ли в службеФСН где отмечаюсь каждый месяц,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 11 126 | ответов: 26 590
    01.04.2015 17:38

    Нет, за это вам никто условный срок на реальный не заменит. Согласно Конституции РФ гражданин имеет право на труд, но не обязан трудиться.

    __
    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    01.04.2015 17:38

    Добрый вечер. Нет

  • Юрист Охотин Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 975 | ответов: 3 325
    01.04.2015 17:41

    Андрей Владимирович. Добрый день!

    За неспособность устроиться на работу условное осуждение не отменят, в крайнем случае может быть продлён испытательный срок.

    Основанием для отмены условного осуждения и исполнения наказания является систематическое или злостное неисполнение условно осужденным в течение испытательного срока возложенных на него обязанностей. Под систематичностью следует понимать совершение запрещенных или невыполнение предписанных условно осужденному действий более двух раз в течение года либо продолжительное (более 30 дней) неисполнение обязанностей, возложенных на него судом, а под злостностью - неисполнение этих обязанностей после сделанного контролирующим органом предупреждения в письменной форме о недопустимости повторного нарушения установленного порядка отбывания условного осуждения, либо когда условно осужденный скрылся от контроля.

    В законе устанавливается два основания продления испытательного срока: уклонение от возложенных на условно осужденного обязанностей и нарушение общественного порядка, за которое на него было наложено административное взыскание.

    По перечисленным выше основаниям суд может продлить испытательный срок, но не более чем на год. Причем такое решение суда возможно и при установлении максимального испытательного срока.

    __
    Имеется Положительный опыт ведения данной категории дел. Обращайтесь! - будем Рады помочь! т. 8-929-553-71-00. почта: s.ohotin@mail.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

207 онлайн
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6188
ответов: 19730
Консультация
Суханова Анастасия Андреевна
•на сайте
Суханова А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 954
ответов: 3795
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1419
ответов: 2829
Консультация
Бондарь Никита Юрьевич
•на сайте
Бондарь Н. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 129
ответов: 398
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11