Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна Васильевна, г. Батайск
Россия, г. Батайск | Вопросов: 1

Они позвонили и сказали что хотят платить меньше, потому что у них нет денег.

Работаю сутки через трое, получаю з\ п 11000 минус 13%. Проработала в этой организации 4 года, сейчастя беременна и начальства знает об этом. Они позвонили и сказали что хотят платить меньше, потому что у них нет денег. Я работаю лифтером в месяце выходит 7-8 смен. Я получаю з/п на карту 9500 из них 3000 оклад, 20% премия и 40% ночных, теперь они хотят платить на словах 6500. Это законно? Заранее спасибо!

номер вопроса №6463646
прочитан 43 разa
Они позвонили и сказали что хотят платить меньше, потому что у них нет денег.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Коробкина Лилия Олеговна
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 21 | ответов: 45
    01.04.2015 17:35

    Добрый день! Понижение зарплаты вам будет законно только в случае пересмотра условий трудового договора и вашим письменным согласием на изменение размера заработной платы. Без вашего письменного согласия -действия работодателя незаконны.

    Удачи вам!

  • Адвокат Демина Наталья Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 2 819 | ответов: 8 772
    01.04.2015 18:17

    конечно не законно, вы сможете взыскать долг по зп в суде вместе с неустойкой

    __
    С уважением, адвокат Демина Наталья
    +7-919-880-81-54
    http://urist-rostov.com/

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

90 онлайн
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6087
ответов: 19633
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 546
ответов: 1313
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3580
ответов: 9561
Консультация
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3240
ответов: 8929
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11