Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег, г. Саратов
01.04.2015 17:29
Россия, г. Саратов | Вопросов: 2

Имеет ли этот договор какое либо отношение ко мне?

Я гражданин Украины оформивший временное убежище сроком на год, и приписан тоже в России по месту временного проживания. Суть проблемы в том, что меня не берут на работу официально, объясняя тем, что у фирмы нет договора с ФМС на разрешение трудоустройства иностранных граждан. Имеет ли этот договор какое либо отношение ко мне? На сколько я понял, что данное свидетельство временного убежища приравнивает мои права к правам гражданина РФ.Или я в чемто ошибаюсь?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6463659
прочитан 20 раз
Имеет ли этот договор какое либо отношение ко мне?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Семенов Андрей Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 7 810 | ответов: 27 729
    из команды «Линия главной защиты»
    01.04.2015 17:40

    Временное убежище может быть предоставлено иностранному гражданину или лицу без гражданства, если они имеют основания для признания беженцем, но ограничиваются заявлением в письменной форме с просьбой о предоставлении возможности временно пребывать на территории Российской Федерации или не имеют оснований для признания беженцем по обстоятельствам, предусмотренным Федеральным законом, но из гуманных побуждений не могут быть выдворены (депортированы) за пределы территории РФ. Поэтому лучше быть беженцем.

    __
    Семенов А.Ф., Платные консультации, тел. 8-937-2031-911, e-mail: advokat69@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11