Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей
01.04.2015 в 17:31
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Квартира на последнем этаже многоквартирного дома с выходом на терассу.

Какой порядок получения разрешения на строительные работы на крыше (беседка небольшой бассейн, зимнийсад...). квартира на последнем этаже многоквартирного дома с выходом на терассу.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6463669
прочитан 63 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фатыхов Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 6 159 | ответов: 18 633

    Здравствуйте. Крыша является общим имуществом многоквартирного дома, поэтому перед началом любых строительных работ потребуется провести общее собрание собственников: это довольно сложная, но реализуемая процедура. А далее- зависит от того, что и как конкретно Вы собираетесь делать. Возможно, потребуются согласования, возможно, не потребуются.

    Остались вопросы - не стесняйтесь, звоните по телефону 8-965-527-72-31 либо пишите в личные сообщения.
    Первичная консультация - бесплатно!
    Вам помог ответ?
  • Юрист Рыльков Лев Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 5 014 | ответов: 17 167

    Коллега! О ЧЁМ это Вы?! Действия, о которых спрашивает вопрошающий - это НЕРЕАЛИЗУЕМАЯ процедура!

    Ибо, подобные действия будут считаться РЕКОНСТРУКЦИЕЙ здания многоквартирного дома, что потребует, в соответствии со ст. 36 ЖК РФ, СОГЛАСИЯ 100% голосов ВСЕХ собственников помещений в данном МКД, что практически - НЕОСУЩЕСТВИМО!!!

    Не надо давать "вредных" советов!

    Чем смогу - помогу, если смогу.
    т. +7 911 2929776 Электронная почта: levkos@mail.ru
    С уважением! Рыльков Лев Александрович
    Вам помог ответ?
Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей
04.04.2015 в 21:02
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Хорошо..... но ведь установка кондиционера с наружным блоком на крыше не требует согласия всех жильцов? размещение летней мебели, уличных растений,..... к тому же терасса (хоть в собственность по понятным причинам как балкон и лоджия), но в тех паспорте квартиры указана и в общей площади посчитана с коэффициентом 0.3

Обсудить на форуме
номер вопроса №6494612
  • Юрист Фатыхов Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 6 159 | ответов: 18 633

    О том и речь, что никакой реконструкции здесь не будет. А если терраса принадлежит Вам на праве собственности и является, по документам, частью Вашей квартиры, то ситуация меняется радикально, общим имуществом МКД это уже не будет, и делать с ней Вы можете что хотите.

    Остались вопросы - не стесняйтесь, звоните по телефону 8-965-527-72-31 либо пишите в личные сообщения.
    Первичная консультация - бесплатно!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение