Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Санкт-Петербург
01.04.2015 17:31
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Квартира на последнем этаже многоквартирного дома с выходом на терассу.

Какой порядок получения разрешения на строительные работы на крыше (беседка небольшой бассейн, зимнийсад...). квартира на последнем этаже многоквартирного дома с выходом на терассу.

номер вопроса №6463669
прочитан 61 раз
Квартира на последнем этаже многоквартирного дома с выходом на терассу.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Фатыхов Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 5 726 | ответов: 17 942
    из команды «Удача»
    01.04.2015 17:36

    Здравствуйте. Крыша является общим имуществом многоквартирного дома, поэтому перед началом любых строительных работ потребуется провести общее собрание собственников: это довольно сложная, но реализуемая процедура. А далее- зависит от того, что и как конкретно Вы собираетесь делать. Возможно, потребуются согласования, возможно, не потребуются.

    __
    Остались вопросы - не стесняйтесь, звоните по телефону 8-965-500-37-85 либо пишите в личные сообщения.
    Первичная консультация - бесплатно!
  • на сайте
    Юрист Рыльков Лев Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 273 | ответов: 15 741
    01.04.2015 19:28

    Коллега! О ЧЁМ это Вы?! Действия, о которых спрашивает вопрошающий - это НЕРЕАЛИЗУЕМАЯ процедура!

    Ибо, подобные действия будут считаться РЕКОНСТРУКЦИЕЙ здания многоквартирного дома, что потребует, в соответствии со ст. 36 ЖК РФ, СОГЛАСИЯ 100% голосов ВСЕХ собственников помещений в данном МКД, что практически - НЕОСУЩЕСТВИМО!!!

    Не надо давать "вредных" советов!

    __
    Вы можете обратиться на электронную почту: levkos@mail.ru
    Чем смогу - помогу! т. +7911 2929776
    С уважением! Рыльков Лев Александрович
Сергей, г. Санкт-Петербург
04.04.2015 21:02
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Хорошо..... но ведь установка кондиционера с наружным блоком на крыше не требует согласия всех жильцов? размещение летней мебели, уличных растений,..... к тому же терасса (хоть в собственность по понятным причинам как балкон и лоджия), но в тех паспорте квартиры указана и в общей площади посчитана с коэффициентом 0.3

номер вопроса №6494612
  • Юрист Фатыхов Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 5 726 | ответов: 17 942
    из команды «Удача»
    06.04.2015 14:34

    О том и речь, что никакой реконструкции здесь не будет. А если терраса принадлежит Вам на праве собственности и является, по документам, частью Вашей квартиры, то ситуация меняется радикально, общим имуществом МКД это уже не будет, и делать с ней Вы можете что хотите.

    __
    Остались вопросы - не стесняйтесь, звоните по телефону 8-965-500-37-85 либо пишите в личные сообщения.
    Первичная консультация - бесплатно!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

54 онлайн
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4932
ответов: 15238
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39117
ответов: 132346
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Седченко Сергей Николаевич
•на сайте
Седченко С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 67
ответов: 214
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11