Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 870 377
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Усние, г. Красногвардейское
01.04.2015 17:31
Россия, г. Красногвардейское | Вопросов: 16

Если нет официального развода жена может подать на алименты и при этом не пускает детей к отцу.

номер вопроса №6463676
прочитан 7 раз
Если нет официального развода жена может подать на алименты и при этом не пускает детей к отцу.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мамиев Оскар Русланович
    Личная консультация
    Россия, г. Владикавказ | отзывов: 94 | ответов: 231
    01.04.2015 17:39
    отредактирован
    01.04.2015 17:41

    Если место жительства ваших детей с женой, а вы проживаете в другом месте, то согласно Семейному кодексу жена имеет права подать на алименты, вне зависимости от гражданского состояния с ней (в браке вы или нет). При этом ваша жена не имеет право ограничивать вас видеться с ребенком, так как согласно статье 61 Семейного кодекса РФ . Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Вопрос юристу 8 800 505 9111