Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Семенюк Инга, г. Москва
01.04.2015 17:35
Россия, г. Москва | Вопросов: 7

Моя ситуация такая я гражданка Украины имею РВП в Москве замужем за россиянина в Москве идет процесс развода и потом выхожу

замуж за гражданина Турции не могу найти информацию где и какие документы собирать в России свидетельство о разводе этого достаточно или еще на Украине о том что я не состою в браке на Украине, но логично я понимаю если я выходила замуж в России этот документ я предоставляла в загс России о том что я не со стаю в браке на Украине и достаточно будет свидетельства о разводе заверить печатью апостиль помогите решить этот вопрос мне пришел ответ что справку с Украины нужно взять для чего? Я 10 лет замужем была в России я логично не могу быть замужем в России был ответ взять справку в загс о семейном положении по месту прописки я прописана в Москве до 2017 года или эту справку нужно взять на Украине.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6463717
прочитан 25 раз
Моя ситуация такая я гражданка Украины имею РВП в Москве замужем за россиянина в Москве идет процесс развода и потом выхожу замуж за гражданина Турции не могу найти информацию где и какие документы собирать в России свидетельство о разводе этого достаточно или еще на Украине о том что я не состою в браке на Украине,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Чубенко Владимир Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 832 | ответов: 2 703
    01.04.2015 17:48

    В данном случае вам необходимы будут и документы из Украины, переведенные на Турецкий язык, заверенные нотариально с апостилем, и документы из России, тоже переведенные на турецкий язык и заверенные нотариально с апостилем.

    Здесь дело не в том что логично, а что нет, а в том, что есть определенные законы, которые предписывают как действовать в той или иной ситуации.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Акимова Анна Геннадьевна
•на сайте
Акимова А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3690
ответов: 9510
Консультация
Куприков Михаил Сергеевич
•на сайте
Куприков М. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 940
ответов: 2073
Консультация
Григорьев Михаил Юрьевич
•на сайте
Григорьев М. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 50
ответов: 415
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13643
ответов: 38786
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11