Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валентина, г. Краснодар
01.04.2015 17:37
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 8

Ведь как сказал представитель банка мой договор весит в воздухе?

В январе этого года брала кредит в совкомбанке. Платила два месяца согласно договора, на днях мне сообщили что банк вернул мой договор, т.к. в паспорте нарисовано ручкой и он считается не действительным. На основании этого банк требует что бы я в кратчайшее время либо предоставила новый паспорт либо внесла остаток по кредиту и закрыла его. законны ли действия банка? Ведь при одобрении кредита они видели мой паспорт и приняли его. что будет если я не закрою сейчас кредит ине поменяю паспорт? Ведь как сказал представитель банка мой договор весит в воздухе?

номер вопроса №6463743
прочитан 15 раз
Ведь как сказал представитель банка мой договор весит в воздухе?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14 127 | ответов: 36 579
    01.04.2015 17:38

    признание договора недействительным возможно только по решению суда

    __
    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
  • Фирма Правовое бюро "Свобода"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 225 | ответов: 680
    02.04.2015 14:26

    Читайте внимательно условия договора. По закону, односторонне изменение условий договора не допускается. Банк пытается в одностороннем порядке изменить условия договора (требует досрочного возврата средств). Тут возможно три варианта развития событий:

    1. вы соглашаетесь на требования банка, оформляете новый паспорт либо возвращаете деньги.

    2. вы не соглашаетесь на требования банка. Банк позлится, да и простит.

    3. вы не соглашаетесь на требования банка, банк злится, не прощает и идет в суд. Требовать от вас замены паспорта банк не вправе, поэтому он может потребовать только возврата кредита (нужно учесть, что с Вашей стороны платежи должны быть своевременными), ЛИБО признания кредитного договора незаключенным. В первом случае суд должен банку отказать, во втором случае, если признает договор не заключенным, то можно будет не выплачивать банку проценты за пользование средствами =))

    В общем, банк ни в каком случае не в выигрыше, поэтому забейте на паспорт и платите по графику.

    НО! Вам нужно учитывать, что паспорт необходимо заменить в случае:

    Непригодности паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин (в том числе при отсутствии возможности проставления на страницах паспорта обязательных штампов или отметок).

    __
    Знаем все о банкостраховании, многим помогли вернуть страховку и получить страховые выплаты.
    тел.: 8960 490 69 60
    С уважением, Мария Юрьевна
    ПБ Свобод
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

59 онлайн
Казакова Ирина Викторовна
•на сайте
Казакова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4341
ответов: 14410
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8124
ответов: 41780
Консультация
Самохина Наталья Евгеньевна
•на сайте
Самохина Н.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 882
ответов: 3395
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7604
ответов: 31394
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11