Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 648 916 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Задорожняя Екатерина ВикторовнаВасильева Татьяна ГеннадьевнаЕренков Михаил ЮрьевичМатушанская Ирина ВалерьевнаАрсланов Рашид СаитовичАртёменко Иван АлександровичАгинский Станислав МихайловичКашапов Ренат Закуанович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгений, г. Москва
01.04.2015 17:38
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Я гражданин Российской Федерации с видом на жительство в Республике Беларусь имею

ли право управлять транспортным средством на территории РФ с водительским удостоверением белорусского образца на транспортном средстве, зарегистрированном в РФ?

номер вопроса №6463747
прочитан 107 раз
Я гражданин Российской Федерации с видом на жительство в Республике Беларусь имею

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 52787 | ответов: 133348
    01.04.2015 17:39

    Нет, не можете. Вам нужны российские права.

    __
    Дополнительную информацию и практическую помощь Вы сможете получить, написав на e-mail: besturist@inbox.ru или позвонив 8-900-5919100. Услуги платные.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Евгений, г. Москва
01.04.2015 20:18
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Можете предоставить ссылку на нормативно-правовой акт, регламентирующий этот вопрос? Так как я сегодня был у начальника областного ГАИ в РБ и он утверждает обратное, что я имею полное право ездить с белорусскими правами на российском авто.

номер вопроса №6465488
  • Юрист Колобов Антон Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 190 | ответов: 1200
    02.04.2015 20:45

    Добрый вечер! Вы можете управлять транспортным средством. Согласно п. 12 ст. 25 ФЗ "О безопасности дорожного движения", лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений. Однако, есть исключение, указанное в п. 13 ст. 25 ФЗ "О безопасности дорожного движения", не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

240 онлайн
Руслин Алексей Дмитриевич
•на сайте
Руслин А.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1644
ответов: 4074
Консультация
Невидимов Георгий Александрович
•на сайте
Невидимов Г.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1315
ответов: 4818
Консультация
Давидович Людмила Борисовна
•на сайте
Давидович Л.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2363
ответов: 12056
Консультация
Локанцев Денис Олегович
•на сайте
Локанцев Д. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 62
ответов: 205
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Документы"юристы из города Москва по теме "Документы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос