Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Москва
01.04.2015 17:38
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Я гражданин Российской Федерации с видом на жительство в Республике Беларусь имею ли право управлять транспортным средством

на территории РФ с водительским удостоверением белорусского образца на транспортном средстве, зарегистрированном в РФ?

номер вопроса №6463747
прочитан 109 раз
Я гражданин Российской Федерации с видом на жительство в Республике Беларусь имею ли право управлять транспортным средством на территории РФ с водительским удостоверением белорусского образца на транспортном средстве,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 53 976 | ответов: 136 192
    из команды «"PELAGUS"»
    01.04.2015 17:39

    Нет, не можете. Вам нужны российские права.

    __
    Практическая помощь по Вашей проблеме:
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00, время московское.
    besturist@inbox.ru
    Все регионы.
    ПЛАТНО!
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Евгений, г. Москва
01.04.2015 20:18
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Можете предоставить ссылку на нормативно-правовой акт, регламентирующий этот вопрос? Так как я сегодня был у начальника областного ГАИ в РБ и он утверждает обратное, что я имею полное право ездить с белорусскими правами на российском авто.

номер вопроса №6465488
  • Юрист Колобов Антон Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 190 | ответов: 1 200
    02.04.2015 20:45

    Добрый вечер! Вы можете управлять транспортным средством. Согласно п. 12 ст. 25 ФЗ "О безопасности дорожного движения", лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений. Однако, есть исключение, указанное в п. 13 ст. 25 ФЗ "О безопасности дорожного движения", не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

40 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48223
ответов: 126003
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9235
ответов: 29083
Консультация
Халиков Руслан Фаритович
•на сайте
Халиков Р.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 81
ответов: 241
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11