|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Наследству
5066
юрист
51488
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Оренбург
Светлана
01.04.2015 в 17:41
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 2

Наследование участка - Светлана, г. Оренбург

Бабушка умерла 12 лет назад. До сих пор по завещанию в право наследования участка никто не вступил. Собираемся оформить этот участок, необходимо ли получить отказ от других наследников?

номер вопроса №6463770
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Право собственности на земельный участок, Восстановление сроков вступления в наследство, Регистрация права собственности,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 13 066 | ответов: 36 086

    Нет, не обязателен отказ - оформляйте в судебном порядке

    Вам помог ответ?
  • Фирма ООО "Аматея Групп"
    Личная консультация
    Россия, г. Оренбург | отзывов: 27 | ответов: 81

    ! Наследники первой очереди - супруг, дети, родители.

    1. Обратиться к нотариусу (к какому нотариусу, зависит от первых букв фамилии умершего) с заявлением о вступлении в наследство.

    2. Получить отказ от нотариуса и обратиться в суд о восстановлении сроков вступления в наследство и принятии наследуемого имущества.

    Здесь нужны уважительные причины пропуска этого срока, поэтому лучше обратиться к юристам.

    3. После восстановления сроков к нотариусу, сбор необходимых документов и получение свидетельства.

    4. Регистрация права собственности на земельный участок.

    Процедура непростая и хлопотная. Можете обратиться к нам, мы поможем. Консультация бесплатная.

    ООО "Аматея Групп", тел: (3532)480-100, 90-65-41, г. Оренбург, пр. Победы, 1а, ТД Восход, 3 эт.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы