Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Черкесск
01.04.2015 17:44
Россия, г. Черкесск | Вопросов: 6

Могу ли я отказаться от всего имущества в пользу сына, чтобы имущество сразу оформлялось на него?

Умер муж в начале марта, на меня есть завещание на все его имущество (машина и гараж). Могу ли я отказаться от всего имущества в пользу сына, чтобы имущество сразу оформлялось на него? Чтобы не пришлось потом оформлять машину сначала на себя, а потом сразу переоформлять на сына. Заранее спасибо.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6463800
прочитан 13 раз
Могу ли я отказаться от всего имущества в пользу сына, чтобы имущество сразу оформлялось на него?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мартынов Владимир Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 488 | ответов: 1 666
    01.04.2015 17:45

    Вы просто не вступаете в наследство ,а вступает сын.

  • Юрист Фатыхов Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 5 726 | ответов: 17 942
    из команды «Удача»
    01.04.2015 17:45

    Здравствуйте. Да, Вы с сыном являетесь наследниками в равных долях. Если Вы напишете отказ от принятия наследства у нотариуса, то всё наследство перейдёт к сыну.

    __
    Остались вопросы - не стесняйтесь, звоните по телефону 8-965-500-37-85 либо пишите в личные сообщения.
    Первичная консультация - бесплатно!
  • Адвокат Глоов Шамиль Абрек-Заурович
    Личная консультация
    Россия, г. Теберда | отзывов: 791 | ответов: 1 818
    02.04.2015 02:36

    Здравствуйте. Принятие наследства право, а не обязанность. Вы имеете право отказаться от наследства как с пользу определенного наследника так и в пользу не определенного круга лиц. Учитывая, что вы имеете право наследовать по 2-м основаниям (по завещанию - полностью и по закону - часть), полагаю, что будет правильным обратиться к нотариусу в 6 мес. срок и написать отказ. Потому, что по умолчанию, ваш сын может принять только полагающуюся ему часть наследства, а та часть которая полагается вам как супруге по закону "повиснет в воздухе" и сын не сможет распоряжаться имуществом в полном объеме. Кроме того, хотелось бы предупредить, что отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно. Всего доброго!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11