Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Кировск
01.04.2015 17:45
Россия, г. Кировск | Вопросов: 2

Скажите как выселить из квартиры брата шизофреника.

номер вопроса №6463809
прочитан 33 разa
Скажите как выселить из квартиры брата шизофреника.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 062 | ответов: 118 785
    01.04.2015 17:47

    Здравствуйте. Выселяйте в судебном порядке. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • на сайте
    Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 9 262 | ответов: 29 117
    из команды «"PELAGUS"»
    01.04.2015 17:52

    Шизофрения - не основание для выселения. Если только попробовать госпитализировать его в принудительном порядке.

    __
    Вы всегда можете обратиться лично ко мне за решением Вашего вопроса по телефону +7 (921) 555-98-65 или на электронную почту advokatus2005@mail.ru
  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 686 | ответов: 19 307
    01.04.2015 17:57

    Ирина, для ответа недостаточно информации. Квартира в собственности (если да, то кто собственник), или муниципальная.

    Брат состоит на учете у психиатра?

    __
    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
  • Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 5 624 | ответов: 20 458
    01.04.2015 18:08

    Только по таким основаниям - никак

    __
    Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна.
    Запись на консультацию по тел. 948-79-89.
    сайт: www.advokat-annagavrilova.ru
    эл. почта: advokat-gavrilova@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11