Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иван Александрович, г. Истра
Россия, г. Истра | Вопросов: 4

Могут ли они отсудить у меня дачу,

Мои родители курили вместе дачу для семьи, когда я родился. Дача была оформлена на отца. Родители развелись год назад и мать отсудила пол участка 6 соток. Отец неожиданно погиб 4 месяца назад. На наследство теперь претендуют 2 его дочери от первого брака. Могут ли они отсудить у меня дачу, если только я обихаживаю ее после смерти отца, живу там сейчас постоянно и она была куплена с моей матерью для меня?

номер вопроса №6463832
прочитан 9 раз
Могут ли они отсудить у меня дачу,

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14 126 | ответов: 36 579
    01.04.2015 17:49

    вы имеете такое же право на наследование доли отца как и дочери от первого брака

    __
    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
  • Юрист Ивашин Александр Григорьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 498 | ответов: 1 836
    01.04.2015 17:50

    Все дети имеют равные права при вступлении в наследство. Удачи.

  • Это лучший ответ
    Юрист Волго Наталья Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Волжский | отзывов: 305 | ответов: 819
    01.04.2015 17:52

    Если Ваш отец не оставил завещания, то наследниками первой очереди являются все дети, его родители и супруга. То есть дочери имеют право на долю в открывшемся наследстве. Вы можете оценить по кадастровой стоимости данную долю , чтобы уменьшить сумму к выплате наследникам, больше посоветовать в данной ситуации нечего.

  • Фирма ООО "Особое мнение"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 427 | ответов: 1 397
    01.04.2015 17:53

    Статья 1142 ГК РФ Наследники первой очереди

    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

    Отсудить они у вас не могут, вы будете делить в равных долях между тремя детьми

    __
    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

103 онлайн
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7300
ответов: 20963
Консультация
Гайнуллина  Аида  Альбертовна
•на сайте
Гайнуллина А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 42
ответов: 116
Консультация
Шапиро Владимир Александрович
•на сайте
Шапиро В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 380
ответов: 1263
Консультация
Зайцева Марина Владимировна
•на сайте
Зайцева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 31
ответов: 124
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11