Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Раздел имущества

Иван Александрович, г. Истра
01.04.2015 в 17:48

Мои родители курили вместе дачу для семьи, когда я родился. Дача была оформлена на отца. Родители развелись год назад и мать отсудила пол участка 6 соток. Отец неожиданно погиб 4 месяца назад. На наследство теперь претендуют 2 его дочери от первого брака. Могут ли они отсудить у меня дачу, если только я обихаживаю ее после смерти отца, живу там сейчас постоянно и она была куплена с моей матерью для меня?

номер вопроса №6463832
прочитан 12 раз
  • Юрист Россия, г. Севастополь
    01.04.2015 17:49
    отзывов: 14 300 Личная консультация

    вы имеете такое же право на наследование доли отца как и дочери от первого брака

    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    01.04.2015 17:50
    отзывов: 502 Личная консультация

    Все дети имеют равные права при вступлении в наследство. Удачи.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Волжский
    01.04.2015 17:52
    отзывов: 307 Личная консультация

    Если Ваш отец не оставил завещания, то наследниками первой очереди являются все дети, его родители и супруга. То есть дочери имеют право на долю в открывшемся наследстве. Вы можете оценить по кадастровой стоимости данную долю , чтобы уменьшить сумму к выплате наследникам, больше посоветовать в данной ситуации нечего.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Краснодар
    01.04.2015 17:53
    отзывов: 478 Личная консультация

    Статья 1142 ГК РФ Наследники первой очереди

    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

    Отсудить они у вас не могут, вы будете делить в равных долях между тремя детьми

    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя квартира была оформлена на отца. Сейчас я ее продаю и покупаю две. Каждая до 1 млн руб стоимостью. Есть ли какой то
читать ответы (1)
Мой отец умер в 2005 году. Машина моей сестры была оформлена на отца, так как он брал кредит на нее в банке. Завещания от
читать ответы (1)
У меня две кредитные карты. Когда я их оформляла, был ста бильный доход. Более года назад попала под сокращение. Работу
читать ответы (1)
Мои родители находясь в браке приобрели дачу, которая оформлена в рег. палате на отца. После их развода дачей никто не
читать ответы (1)
Квартира была приватизирована, когда я с братом были несовершеннолетние, на отца и маму. Сейчас стоит вопрос о продаже
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение