Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 502

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Стас, г. Москва
01.04.2015 17:47
Россия, г. Москва | Вопросов: 13

У несовершеннолетних двоих детей умерли родители. После смерти родителей на детей

оформлено попечительство. Дети проживают (не зарегистрированы) у попечителя. Дети оформляют на себя наследство (попечитель помогает). По наследству вступают в право собственности 1/2 квартиры (по 1/4 на каждого ребенка). вторая 1/2 принадлежит постороннему человеку, там не зарегистрированному. Сами дети зарегистрированы в третьем месте. После вступления в наследство есть обязательство по какому-то закону подтверждающие документы передать в опеку. Вопрос: каковы могут быть действия опеки? Могут ли опечатать квартиру? Допустим, если посторонний человек сдает свою 1/2 в аренду, может ли опека препятствовать этому? Как бывает по практике? Каковы вообще силы опеки до имущества несовершеннолетних? Спасибо.

Вопрос от безработного номер вопроса №6463839
прочитан 8 раз
У несовершеннолетних двоих детей умерли родители. После смерти родителей на детей

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14112 | ответов: 36579
    01.04.2015 17:53

    орган опеки контролирует и распоряжение имуществом детей до их совершеннолетия и денежные средства. Сдавать квартиру без разрешения органа опеки нельзя. При нарушении такого права, попечитель обязан обратиться в органы опеки

    __
    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4876 | ответов: 16236
    01.04.2015 17:56

    права детей обязан защищать попечитель. Опечатать 1/2 долю в квартире невозможно, как, впрочем и сдавать в аренду без согласия попечителя детей. Ст. 250 ГК РФ. Для защиты нарушенных прав детей попечитель имеет право самостоятельно обратиться в суд. Без разрешения органа опеки вы также не вправе производить отчуждение принадлежащего им имущества.

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.

Юристы 9111.ru

83 онлайн
Сарафанов Андрей Сергеевич
•на сайте
Сарафанов А. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45
ответов: 115
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 395
ответов: 1168
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29028
ответов: 93027
Консультация
Серебрякова Наира Геворковна
•на сайте
Серебрякова Н.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5288
ответов: 27342
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Семейное право"юристы из города Москва по теме "Семейное право"