Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Максим, г. Омск
01.04.2015 17:59
Россия, г. Омск | Вопросов: 3

Сведетелей я много найду которые подтвердят, кто начал конфликт.

Как мне отмазаться от статьи 116! В ночном клубе я разговаривал с другом, к нам подошел его знакомый (ПЬЯНЫЙ, Я БЫЛ ТРЕЗВ), махая руками ударил мне в лицо, Я попросил акуратней будь, он меня схватил за шею начел материть, я его оттолкнул он меня ударил) Началась драка я его избил, на лице побоев не было!) Так же мне была разорвана жилетка! Через две недели к моим родителям приезжает следователь, он написал заявления. Сведетелей я много найду которые подтвердят, кто начал конфликт. Мне по советовали написать заявление встречное по 130 статье! Помогите...)

номер вопроса №6463900
прочитан 42 разa
Сведетелей я много найду которые подтвердят, кто начал конфликт.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 11 157 | ответов: 26 620
    из команды «Феникс»
    01.04.2015 18:07

    Кто же вам посоветовал написать заявление по статье которая давно декриминализирована. Если вы утверждаете, что ваш знакомый ударил вас несколько раз, то вам нужно обращаться с заявлением в мировой суд о привлечении его к уголовной ответственности по ч.1 ст.116 УК РФ. Если не было повреждений, достаточно показаний нескольких свидетелей. Вы должны просто утверждать что от ударов почувствовали физическую боль.

    1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

    наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

    __
    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

209 онлайн
Кириллов Андрей Владимирович
•на сайте
Кириллов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2050
ответов: 5865
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 898
ответов: 2922
Консультация
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6460
ответов: 19754
Консультация
Неткачева Вероника Андреевна
•на сайте
Неткачева В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1182
ответов: 2444
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11