Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 418 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Цейтлин Елена ВадимовнаКаравайцева Елена АлександрованаЗарецкая Ольга АнатольевнаДякин Алексей ВасильевичБуланкина Светлана НиколаевнаАбакаров Гасбулла МагомедовичЕфимов Валерий ПавловичЛигостаева Антонина Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марич, г. Архангельск
01.04.2015 18:36
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 3

Напишите, пожалуйста, как можно лишить отца ребенка родительских прав

, если мы находимся в разводе, он с нами не живет, алиментов не платит? Если он согласен или он не согласен. Опишите, пожалуйста, два случая.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6463902
прочитан 25 раз
Напишите, пожалуйста, как можно лишить отца ребенка родительских прав

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Касицын Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 3318 | ответов: 11582
    01.04.2015 18:37

    только по основаниям, указанным в СК

    __
    УЛЬЯНОВСК и СРЕДНЕЕ ПОВОЛЖЬЕ
    e-mail: add3d@rambler.ru ____ Skype: kasicyn.av ___ моб.тел.: +7 962 631 4813
  • на сайте
    Адвокат Деревянко Станислав Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 28920 | ответов: 92707
    01.04.2015 18:37

    Только в судебном порядке.

    __
    Приватные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.
  • на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20951 | ответов: 71161
    01.04.2015 18:40

    В судебном порядке.

    Статья 69. Лишение родительских прав

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

    злоупотребляют своими родительскими правами;

    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

154 онлайн
Кривонос Ольга Сергеевна
•на сайте
Кривонос О.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 835
ответов: 2620
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16078
ответов: 50249
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9634
ответов: 32729
Консультация
Деменева Тамара Леонидовна
•на сайте
Деменева Т.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1491
ответов: 3568
Консультация
юристы из города Архангельскюристы по теме "Семейное право"юристы из города Архангельск по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос