Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина Викторовна, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 4

Является ли статья 161 часть 2 тяжкой и какое наказание предусматривает?

Заранее спасибо!

номер вопроса №6463919
прочитан 171 раз
Является ли статья 161 часть 2 тяжкой и какое наказание предусматривает?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 607 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    01.04.2015 18:33

    Статья 161. Грабеж

    [Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 161]

    1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -

    наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

    2. Грабеж, совершенный:

    а) группой лиц по предварительному сговору;

    б) утратил силу;

    в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;

    г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;

    д) в крупном размере, -

    наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

    3. Грабеж, совершенный:

    а) организованной группой;

    б) в особо крупном размере, -

    в) утратил силу

    наказывается лишением свободы на срок от шести до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11