Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ольга Сергеевна, г. Тихвин
Ольга Сергеевна
01.04.2015 в 17:59
Россия, г. Тихвин | Вопросов: 0

Виды наследства 6 месяцев

Муж не принял наследство в виде дома по завещанию в течении 6 месяцев и умер, могу ли я как жена вступить в право наследования.

номер вопроса №6463937
прочитан 42 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

5 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 344 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Да, может вступить в наследство.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Каверин Андрей Сергеевич
    Юрист Каверин Андрей Сергеевич
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 280 | ответов: 6 271

    Да! Вам нужно в судебном порядке признавать мужа фактически вступившим в наследство и включать дом в наследственную массу.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 208 | ответов: 21 954

    В судебном порядке сможете

    Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна.
    Запись на консультацию по тел. 948-79-89.
    сайт: www.advokat-annagavrilova.ru
    эл. почта: advokat-gavrilova@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Кожевников Валерий Викторович
    Адвокат Кожевников Валерий Викторович
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 60 | ответов: 176

    Нет, не можете в силу ст. п.2 ст.1121 ГК РФ.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Таранушенко Светлана Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 930 | ответов: 9 282

    Если муж не успел принять наследство и умер в течение 6 месяцев с момента открытия наследства, то его наследники наследуют по наследственной трансмиссии. Обращайтесь к нотариусу. Если нотариус по какой либо причине выдаст Вам отказ , придется обращаться в суд.

    С уважением адвокат Таранушенко С.Г. 8-911-756-4423. Внимание: если Вам звонят от моего имени и приглашают на консультацию, это мошенники.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение