Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какой срок рассмотрения

Елена, г. Курск
Елена Россия, г. Курск
01.04.2015 в 17:57
номер вопроса №6463939
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    01.04.2015 18:00
    отзывов: 188 Личная консультация

    Общий срок рассмотрения 2 мес. Но на практике этот срок может быть любым. Все зависит от позиции ответчика, будет ли он затягивать процесс.

    с уважением, Колеушко Н.С.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Абдулино
    01.04.2015 18:00
    отзывов: 28 789 Личная консультация

    Здравствуйте !

    Необходимо обращаться с иском к мировому судье по месту жительства дочери, просить вы можете твердую денежную сумму , пропорционально размеру прожиточного минимума для трудоспособного населения в вашем регионе , то есть 1/2 прожиточного минимума, 1/3, 1/4 и т.д. Мировой судья, согласно закона, должен рассмотреть дело в 1 месяц. этот срок иногда бывает больше по различным объективным причинам

    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    01.04.2015 18:05
    отзывов: 1 344 Личная консультация

    Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

    При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.

    Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

    При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них.

    Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

    Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.

    Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

    КОНСУЛЬТАЦИИ (УСТНЫЕ И ПИСЬМЕННЫЕ).
    E-mail: ov.jurist@mail.ru. Сайт: https://jurislaw.ru

    CОСТАВЛЕНИЕ ИСКОВЫХ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ, ХОДАТАЙСТВ и др.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Курск
    01.04.2015 23:47
    отзывов: 1 101 Личная консультация

    Не более 2-х месяцев

    Юрист в г.Курске Никитин Олег

    ЮК Никитин и партнеры. Юридические услуги в г.Курске 8-(4712)-746-806
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Елена, г. Курск
Елена Россия, г. Курск
02.04.2015 в 00:06
номер вопроса №6467376
  • Юрист Россия, г. Севастополь
    02.04.2015 00:07
    отзывов: 14 302 Личная консультация

    выпустят, оснований для ограничения на выезд не имеется

    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Курск
    02.04.2015 в 00:06
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

Подала иск на алименты 25% от всех доходов, написала ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие, может ли суд принять
читать ответы (1)
Подала иск на алименты на себя. Проживаю с ребенком, на развод еще не подали, муж ушел жить к другой женщине. Ребенку год
читать ответы (1)
Сегодня был суд с бывшим мужем и его женой они подали иск на алименты чтоб потом уменьшить моему ребенку алименты. Я
читать ответы (1)
Может ли гражданка Украины подать иск по алиментам к гражданину России в суд РФ. Не откажут ли ей?
читать ответы (1)
Может ли истица, т.к. у неё маленький ребенок подавать иск на алименты по своему месту проживания, или по месту проживания
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение