Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 951

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Ессентуки
01.04.2015 17:58
Россия, г. Ессентуки | Вопросов: 3

Если бывший муж платит алименты по 1000 руб. за 3 месяца, можно ли его привлечь

к ответственности? Как лишить отцовства в таком случае, если кроме 1000 за 3 мес. больше никакого участия в судьбе ребёнка? Новый отец, воспитывающий и обеспечивающий, готов удочерить.

Вопрос от безработного номер вопроса №6463945
прочитан 6 раз
Если бывший муж платит алименты по 1000 руб. за 3 месяца, можно ли его привлечь

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Фатыхов Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 5419 | ответов: 17354
    01.04.2015 18:01

    Здравствуйте, в таком случае можно попытаться лишить его прав в судебном порядке, но для этого придётся доказывать не только недостаточный размер помощи, но и то, что у человека есть другой доход, позволяющий платить больше, доказывать, что он не принимает и не желает принимать участия в воспитании ребенка, и ряд иных факторов.

    __
    С уважением, Александр Александрович Фатыхов
    Телефон: 8-965-500-37-85

    Обращайтесь, всегда рад помочь!
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21140 | ответов: 71600
    01.04.2015 18:01

    Статья 69. Лишение родительских прав

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

    злоупотребляют своими родительскими правами;

    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Это лучший ответ
    Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 9655 | ответов: 23652
    01.04.2015 18:01

    Если готов удочерить, то нужно нотариально заверенное согласие биологического отца на удочерение. Лишить отца, выплачивающего алименты, хоть и в мизерном количестве, практически невозможно.

    __
    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

81 онлайн
Шпадырев Алексей Алексеевич
•на сайте
Шпадырев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22274
ответов: 70771
Консультация
Лепилин Денис Юрьевич
•на сайте
Лепилин Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3061
ответов: 8723
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37556
ответов: 127479
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8065
ответов: 25298
Консультация
юристы из города Ессентукиюристы по теме "Семейное право"юристы из города Ессентуки по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос