Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Ессентуки
01.04.2015 17:58
Россия, г. Ессентуки | Вопросов: 4

За 3 месяца, можно ли его привлечь к ответственности?

Если бывший муж платит алименты по 1000 руб. за 3 месяца, можно ли его привлечь к ответственности? Как лишить отцовства в таком случае, если кроме 1000 за 3 мес. больше никакого участия в судьбе ребёнка? Новый отец, воспитывающий и обеспечивающий, готов удочерить.

Вопрос от безработного номер вопроса №6463945
прочитан 6 раз
За 3 месяца, можно ли его привлечь к ответственности?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Фатыхов Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 5 726 | ответов: 17 942
    из команды «Удача»
    01.04.2015 18:01

    Здравствуйте, в таком случае можно попытаться лишить его прав в судебном порядке, но для этого придётся доказывать не только недостаточный размер помощи, но и то, что у человека есть другой доход, позволяющий платить больше, доказывать, что он не принимает и не желает принимать участия в воспитании ребенка, и ряд иных факторов.

    __
    Остались вопросы - не стесняйтесь, звоните по телефону 8-965-500-37-85 либо пишите в личные сообщения.
    Первичная консультация - бесплатно!
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 602 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    01.04.2015 18:01

    Статья 69. Лишение родительских прав

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

    злоупотребляют своими родительскими правами;

    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Это лучший ответ
    Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 11 126 | ответов: 26 590
    01.04.2015 18:01

    Если готов удочерить, то нужно нотариально заверенное согласие биологического отца на удочерение. Лишить отца, выплачивающего алименты, хоть и в мизерном количестве, практически невозможно.

    __
    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11