Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Инвестиционный брокер

Василий, г. Екатеринбург
Василий Россия, г. Екатеринбург
01.04.2015 в 18:03

Если открыт у брокера Индивидуальный Инвестиционный счет, но есть долги по кредиту. Могут ли судебные приставы взыскать средства с ИИС, в пользу банка?

Или п.6 ст. 10.3 Закона о рынке ценных бумаг достаточно, чтобы продолжить инвестиционную деятельность, даже если есть судебное решение по кредиту? С обычных банковских счетов ведь деньги изымают.

номер вопроса №6463996
прочитан 74 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    01.04.2015 18:07
    отзывов: 6 267 Личная консультация

    Здравствуйте, это зависит от того, как оформлен договор счёта. Если речь о форексе или чем-то подобном, то да, деньги с этого счёта могут списываться. Если речь идет о передаче денег в управление - тоже. Если же речь идёт именно о прямых инвестициях, то вполне возможно, что деньги формально не Ваши и удастся их "отбить". Нужно смотреть рассматривать ситуацию подробнее.

    Остались вопросы - не стесняйтесь, звоните по телефону 8-965-527-72-31 либо пишите в личные сообщения.
    Первичная консультация - бесплатно!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могут ли судебные приставы взыскать деньги с карты на которую перечисляется пенсия на ребёнка по потери кермильца?
читать ответы (1)
У меня есть не оплаты по кредиту, могут ли судебные приставы описать, мебель из детской комнаты: кровать, письменный стол
читать ответы (1)
Вопрос вот в чём: у моей тещи есть задолжность по кредиту, могут ли судебные пристава забрать имущество у нее, если все
читать ответы (1)
Могут ли судебные приставы взыскать средства карты сбербанка россии в счет погашения алиментов без заявления бывшей супруги
читать ответы (1)
Могут ли судебные приставы взыскать ущерб с виновника, если он до суда быстро переоформил-перепродал свою долю в квартире
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение