Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Василий, г. Екатеринбург
01.04.2015 18:03
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 4

Могут ли судебные приставы взыскать средства с ИИС, в пользу банка?

Если открыт у брокера Индивидуальный Инвестиционный счет, но есть долги по кредиту. Могут ли судебные приставы взыскать средства с ИИС, в пользу банка?

Или п.6 ст. 10.3 Закона о рынке ценных бумаг достаточно, чтобы продолжить инвестиционную деятельность, даже если есть судебное решение по кредиту? С обычных банковских счетов ведь деньги изымают.

номер вопроса №6463996
прочитан 37 раз
Могут ли судебные приставы взыскать средства с ИИС, в пользу банка?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Фатыхов Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 5 726 | ответов: 17 942
    из команды «Удача»
    01.04.2015 18:07

    Здравствуйте, это зависит от того, как оформлен договор счёта. Если речь о форексе или чем-то подобном, то да, деньги с этого счёта могут списываться. Если речь идет о передаче денег в управление - тоже. Если же речь идёт именно о прямых инвестициях, то вполне возможно, что деньги формально не Ваши и удастся их "отбить". Нужно смотреть рассматривать ситуацию подробнее.

    __
    Остались вопросы - не стесняйтесь, звоните по телефону 8-965-500-37-85 либо пишите в личные сообщения.
    Первичная консультация - бесплатно!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

37 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3050
ответов: 10927
Консультация
Замятина Ольга Александровна
•на сайте
Замятина О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2476
ответов: 6202
Консультация
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6199
ответов: 19758
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11