Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Наталья, г. Новокузнецк
Наталья
01.04.2015 в 18:09
Россия, г. Новокузнецк | Вопросов: 0

Нужен ли специальный бланк для ответа?

Я хочу выкупить долю в квартире, как мне дать ответ содольщику? Нужен ли специальный бланк для ответа?

Ответить
номер вопроса №6464015
прочитан 33 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Это лучший ответ
    Юрист Мартынов Владимир Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 490 | ответов: 1 666

    А в устной форме дольщик не согласен ?

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Фирма ООО "Особое мнение"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 478 | ответов: 1 482

    Согласно п.2 ст.250 ГК РФ продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

    если ваш второй собственник решил продать долю, он обязан вам был направить извещение, согласно закона, вы также вправе дать письменный ответ на предложение в произвольной форме, что согласны выкупит такую то долю по предложенной цене, которая составляет столько то.

    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение