Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Максим, г. Верхоянск
01.04.2015 18:14
Россия, г. Верхоянск | Вопросов: 1

Свои надбавки мне придется отстаивать их самому или что делать в такой ситуации?

Трудовое право Северные надбавки

До недавнего времени получал в размере 80%, после чего их урезали до 50%

В 2004 недолгое время работал на предприятии где и получил справку о всех (80%) северных надбавках, на новом месте работы после 2,3 мес. работы признали справку недействительной, мотивируя тем что нет записи в трудовой книге, а гос. предприятие на котором я работал уже нету, но у меня есть архивная справка о работе в 2004 г.. Всю жизнь живу в РКС мне 25 лет. Дайте пожалуйста консультацию на какие нормативные документы регламентирующие этот вопрос мне ссылаться т.к. свои надбавки мне придется отстаивать их самому или что делать в такой ситуации?

номер вопроса №6464055
прочитан 16 раз
Свои надбавки мне придется отстаивать их самому или что делать в такой ситуации?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 147 | ответов: 69 809
    01.04.2015 18:21

    У вас кроме эмоций никаких сообщений об обстоятельствах, на которых юрист может сделать вывод о праве на северные надбавки.

    Попробую от обратного.

    1. Сегодня (по новому закону) ваше пожизненное проживание на Крайнем Севере не является основанием для начисления полного пакета (80%) надбавок.

    2. Полный пакет вы могли получить только в том случае, если до 01 января 2005 года заключили трудовой договор в РКС.

    3. Судя по всему эта архивная справка 2004 года и является доказательством заключения вами ТД в РКС.

    Поэтому вам нужно в обязательном порядке обращаться с иском в районный суд.

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

215 онлайн
Кириллов Андрей Владимирович
•на сайте
Кириллов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2050
ответов: 5865
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 898
ответов: 2922
Консультация
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6460
ответов: 19754
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11