Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Раздел кредита

Татьяна Александровна, г. Кунгур
01.04.2015 в 18:10

У меня такой вопрос;: я развелась 1,5 года назад могу ли я подать в суд на раздел кредита, который был взят в браке, а сейчас нет возможности платить.?

номер вопроса №6464061
прочитан 18 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    01.04.2015 18:11
    отзывов: 28 705 Личная консультация

    Статья 39 Семейного кодекса Российской Федерации . Определение долей при разделе общего имущества супругов 1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. 2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и(или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи. 3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Пермь
    02.04.2015 05:44
    отзывов: 74 442 Личная консультация

    можете подать в суд иск о разделе имущества и общих долгов

    ✉️ Составлю для Вас ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в суд, дам ПОДРОБНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ по Вашей проблеме, обращайтесь. advo59@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня зовут Павел МнеМне 27 лет. у меня такой вопрос я получил ипотеку 2 года назад Могу ли я сейчас воспользоваться
читать ответы (1)
Могу, ли я подать в суд на собственницу, тёщу которой делал документы, на дом, а теперь нет возможности мне временно,
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Ровно 1,5 года назад, я управляла транспортным средством не имея водительского удостоверения и меня
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, летали отдыхать через туроператора Анекс Тур, могу ли я подать в суд на них за воровство в номере
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, я развелась с мужем год назад, от брака осталось двое детей, алименты получаю без задержек. В феврале
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение