Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 984 173
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Татьяна Александровна, г. Кунгур
Россия, г. Кунгур | Вопросов: 2

У меня такой вопрос;: я развелась 1,5 года назад могу ли я подать в суд на раздел кредита,

который был взят в браке, а сейчас нет возможности платить.?

номер вопроса №6464061
прочитан 15 раз
У меня такой вопрос;: я развелась 1,5 года назад могу ли я подать в суд на раздел кредита,

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Михайловский Юрий Иосифович на сайте
    Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23 162 | ответов: 66 950

    Статья 39 Семейного кодекса Российской Федерации . Определение долей при разделе общего имущества супругов 1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. 2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и(или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи. 3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z
  • Адвокат Шевченко Ольга Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 54 650 | ответов: 138 556

    можете подать в суд иск о разделе имущества и общих долгов

    ✉️ advo59@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы