Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Теперь в 2015 г. коллекторы требуют долг, сумма превысила в 2 раза, как быть?

Марина Леонидовна, г. Кушва
01.04.2015 в 18:50

В 2005 г.в кредит покупался кухонный уголок. Кредит погашен в этом же году. Претензий у банка не было. Теперь в 2015 г. коллекторы требуют долг, сумма превысила в 2 раза, как быть? И можно ли у банка русский стандарт узнать о поступлении оплат за 2005 год.

номер вопроса №6464108
прочитан 120 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    01.04.2015 18:53
    отзывов: 26 007 Личная консультация

    У вас должны остаться квитанции об оплате. Если банк передал Ваш кредитный договор коллекторам, то оплату он не подтвердит.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Севастополь
    01.04.2015 18:54
    отзывов: 14 302 Личная консультация

    отправляйте коллекторов в суд, уведомите, что в противном случае обратитсь в полицию с заявлением о вымогательстве. Уже сроки исковой давности по предъявлению к вам требований истекли. А вот у банка необходимо было просто взять справку о закрытии кредита

    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    01.04.2015 19:03
    отзывов: 6 267 Личная консультация

    Здравствуйте, если у Вас сохранились документы об оплате - Вы можете самостоятельно подать заявление в суд о прекращении действий по взысканию кредита с Вас, взыскать моральный вред и судебные расходы. Если же документы не сохранились - ожидайте суда и в суде заявляйте о пропуске срока исковой давности.

    Остались вопросы - не стесняйтесь, звоните по телефону 8-965-527-72-31 либо пишите в личные сообщения.
    Первичная консультация - бесплатно!
    Оставить отзыв об ответе?
    01.04.2015 в 18:50
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2005 г. брала потребительский кредит в банке Русский Стандарт и сразу его погасила. Но не взяла справку о погашении. В
читать ответы (1)
В 2007 г. я приобрел часть дома и в марте этого же года подал заявление в горархитектуру с просьбой дать разрешение на
читать ответы (1)
В 2005 г брал кредит в РОСБАНКЕ г. Рязань. В 2011 г взыскали долг с процентами через суд. С 2012 года начались звонки с
читать ответы (1)
В 2005 г. взяли на работу в мчс, была до этого судимость ст.264, ч.1, теперь хотят уволить?
читать ответы (1)
В 2009 г. суд обязал меня возвратить долг истице. Никаких дохов и имущества у меня не было. В 2016 г. после назначения
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение